Top.Mail.Ru

Топ -9 самых сильных минералов, притягивающих удачу

26/05/2023

Каждый минерал заряжен своей особой энергией и может воздействовать на человека. Мы расскажем вам, какие камни приносят любовь, деньги, удачу, носить их можно в виде кольца, подвески или просто в кармане сумки

ТОП-9 самых сильных минералов, притягивающих удачу

Космоэнергеты считают, что каждый минерал заряжен своей особой энергией и может воздействовать на человека. Мы расскажем вам, какие камни приносят любовь, деньги, удачу, носить их можно в виде кольца, подвески или просто в кармане сумки.

Сила притяжения:
эти камни помогут вам прокачать сферу личной жизни

Розовый кварц

Кварц нежнейшего розового цвета — одна из красивейших и дорогостоящих разновидностей данного минерала. Его пудового-розовый оттенок олицетворяет чистоту, вдохновение и гармонию. Но среди множества свойств именно любовная сила этого камня находится на первом месте. Согласно поверью, он был послан на землю Амуром.

На некоторые знаки зодиака розовый кварц оказывает более сильное влияние. Так, к примеру, Весы, Раки и Тельцы, чье эмоциональное состояние лучше всего сочетается с энергетикой камня, получат больше пользы и положительной энергии от ношения украшений с розовым кварцем.

Рубин

Темно-красный рубин — настоящий символ спокойствия, любви и благополучия. Рекомендуется использовать этот камень как семейный оберег. Минерал сохранить и даже усилить страсть между супругами, приносит удачу в личной жизни.  Возможно, все дело в его сочных оттенках красного, или же в том, что он является олицетворением огненной стихии, но его магические свойства неизменно способствуют позитивному исходу во всех сердечных делах.

Бирюза

Лазурно-голубая бирюза олицетворяет триумф вечной любви. В Древней Азии бирюза считалась камнем любви и была обязательным атрибутом любой свадьбы. Минерал благоприятно влияет на отношения, помогает сохранить взаимопонимание, уважение и верность партнеров. Украшения из бирюзы усиливают интуицию, придают чувство защищенности.

Вместо денежного дерева:
камни для повышения достатка

Малахит

Разве может кто-то устоять перед «богатым» насыщенно-зеленым цветом этого удивительного минерала? Малахит обладает силой исполнения желаний и помогает в достижении гармонии. Считается, что этот камень привлекает деньги

Цитрин

Сверкающий желто-оранжевый минерал способствует повышению финансового уровня, обеспечивает удачу в профессиональной сфере. Эзотерики считают, что цитрин защищает от обманщиков. Именно этот минерал называют камнем деловых людей.

Янтарь

Еще у древних цивилизаций солнечный камень ценился дороже золота, его даже использовали в качестве денег. Балтийский янтарь может помочь в укреплении иммунитета, защищает дом от злых духов и привлекает денежный достаток.

На удачу:
камни-талисманы для тех, кто в поисках счастья

Хризолит

Ярко-зеленый хризолит обладает манящим золотистым переливом. Особенно силен этот минерал в сочетании с золотом. Его стихия – это успех, процветание в бизнесе и продвижение по карьерной лестнице. Считается, что хризолит помогает тем, кто уже отчаялся и не верит в удачу. Камень придает уверенность в себе. Есть также поверье, что хризолит помогает в различных судебных делах и тяжбах.

Топаз

Этот прозрачный и яркий камень придаст сил для новых начинаний и поможет в ведении дел. Особенно эффективен в этом топаз золотисто-желтых оттенков. Хотите повлиять на деловых партнеров в ходе переговоров? Тогда носите кольцо с топазом на безымянном пальце.

Гранат

Легендарный самоцвет глубокого красного цвета не может не оказывать мощного энергетического влияния на своего владельца. Гранат усиливает уверенность, внутреннюю силу, целеустремлённость, прокачивает дар убеждения. Как и любой камень, который используется в качестве талисмана и оберега, гранат обладает сильной энергетикой, но необходимо учитывать, что он подходит только проактивным и целеустремленным людям.