Top.Mail.Ru

Позолота: секреты блеска

31/05/2022

Украшения из серебра с золочением — это отличная альтернатива классическим золотым изделиям, ведь визуально их даже сложно отличить. Чтобы не повредить целостность позолоты, но при этом вернуть украшению блеск, не забывайте про следующие простые правила...

Позолота

секреты блеска

Украшения из серебра с золочением — это отличная альтернатива классическим золотым изделиям, ведь визуально их даже сложно отличить. Что делает позолоту такой привлекательной, так это приятная стоимость и шикарный внешний вид — идеальное соотношение цены и качества.

Однако стоит помнить, что приобретать такие драгоценности следует только в магазинах с хорошей репутацией.

Позолота — это особый вид покрытия металла, ультра-тонкое золотое напыление, которое наносится на основу путем золочения.

Позолоченные украшения от бренда выглядят невероятно ярко и эффектно. Они покрыты золочением двух оттенков: розовым и лимонным.

Жизнь в розовом цвете — что может быть лучше? Нежная и женственная розовая позолота триумфально вернулась на модный Олимп и, по всей видимости, останется с нами надолго. Именно этот оттенок позолоты идеально подходит к любому тону кожи и волос.

Украшения ifamore в розовом золочении моментально стали визитной карточкой бренда и уже полюбились многим. Считается, что на рост популярности розового золота повлиял тренд на медь: именно этот материал заставил обратить внимание на металлики.

Позолоченные украшения ifamore созданы, чтобы подчеркнуть ваш трендовый маникюр, добавить блеска взгляду и привнести в ваш образ динамики и индивидуальности…



Почему позолоченное серебро темнеет?

Уходу за позолоченными изделиями следует уделять особое внимание, так как покрытие имеет толщину не более 5 микрон.
Со временем слой позолоты может потускнеть, поэтому красота и блеск этих украшений зависит от того, насколько бережно вы относитесь к любимым драгоценностям.

  • воздействие влаги (вода, пот и т. д.)
  • контакт с косметическими средствами, парфюмами, моющими средствами и прочими химическими веществами
  • контакт с другими украшениями (зачастую не драгоценными), например когда позолоченное изделие хранится в одной шкатулке с бижутерией
  • механические повреждения

Чтобы не повредить целостность позолоты, но при этом вернуть украшению блеск, не забывайте про следующие простые правила:

  • регулярно протирайте позолоченное изделие ватным диском, сухой тканью или мягкой стороной губки, предварительно обработав украшение специальным средством по уходу, разработанным с учетом особенностей драгоценных металлов. На сегодняшний день выбор таких средств очень разнообразен. Специальные салфетки и жидкости можно приобрести в ювелирных магазинах
  • старайтесь не носить позолоченные украшения дома, особенно при выполнении бытовых дел: мытья посуды, уборки, готовки и т.д.
  • избегайте контакта позолоты с морской водой, по возможности не купайтесь в море в этих изделиях, так как они быстро тускнеют в соленой воде.
  • старайтесь не допустить контакта своих любимых духов и крема для рук с украшениями из позолоты.
  • храните такие изделия отдельно в затемненной сухой шкатулке или мешочке. Считается, что позолота плохо соседствует с золотом, так как более твердые изделия из золота могут поцарапать золочение.
Комментарии

Отзывы покупателей

Хотите поделиться своими впечатлениями?
Мы будем признательны если вы оставите отзыв, он может быть полезен другим пользователям нашего сайта
Написать отзыв

Сообщения не найдены

Написать отзыв