Top.Mail.Ru

Драгоценные талисманы: больше, чем просто украшения

06/12/2021

Какие украшения наиболее актуальны и универсальны на сегодняшний день? Чем ты сможешь дополнить абсолютно любой повседневный look?

Драгоценные талисманы: больше, чем просто украшения

Бессознательно мы наделяем украшения своим личным смыслом: серьги, которые еще в детстве подарила нам мама, напоминают о любимом человеке всю жизнь, а кольцо, ставшее сюрпризом на годовщину знакомства, может превратиться в настоящий талисман на удачу.

С древних времен драгоценности выполняют не только эстетическую функцию, но и играют сокровенную, даже сакральную роль. Мы выбираем строго определенные украшения и ценим их не только за великолепный внешний вид, но и за бесконечный смысл, заложенный в символах. Они станут идеальным подарком для близкого человека.

Знак бесконечность

Украшения в форме знака бесконечности или перевернутой восьмерки — очень востребованная покупателями модель. Представители сильного пола выбирают такие изделия в подарок своей избраннице, чтобы продемонстрировать ей безграничную любовь.

Бесконечность вечна. Бесконечность нельзя измерить. Она загадочна и притягательна. Символ бесконечности имеет сакральное значение, в нем заключен особый мистицизм, пришедший из глубин прошлого. Кто не мечтает о вечной жизни? Кто не хочет заглянуть за пределы пространства и времени и ощутить все величие бескрайней вселенной?

Для одних знак инфинити символизирует вечную любовь, для других он означает истинное совершенство, двойственность и безграничные возможности.

Древо жизни

Древо жизни — пожалуй, самый семейный талисман, который передается из поколения в поколение и олицетворяет тесное единство двух миров — земного и небесного, которые славяне называли Правью и Явью. Это — удивительный символ, который точно станет вашим любимым украшением и принесет удачу и благополучие.

Этот талисман невероятно универсален, ведь он присутствует во многих верованиях. Его можно смело сочетать с другими оберегами и амулетами. Ношение украшения, выполненного в форме такого древа, рекомендуется беременным женщинам для защиты ребенка.

Солнце

Яркое, теплое Солнце дарит жизнь и символизирует знания и разум. В большинстве культур оно олицетворяет созидательную энергию, а в большинстве религий и верований Солнце воспринимается как само верховное божество или как воплощение его всепроникающей власти и величия…

Талисман в форме солнца — мощный оберег, который присутствовал в культурах многих народов. Согласна легендам, такое украшение защищает от недугов, нечисти и дурного глаза, а также способствует духовному развитию и процветанию.

Луна и полумесяц

Такая близкая и в то же время далекая Луна олицетворяет изобилие, циклическое обновление, возрождение, бессмертие, оккультную силу, изменчивость, интуицию и эмоции.

Полумесяц — истинно женский символ, тесно связанный с таинством рождения, плодородием, мудростью и интуицией.

Кулон в форме полумесяца рекомендуется надевать во время путешествий, или когда хочется добавить в свою жизнь светлой позитивной энергии. Считается, что украшения в форме луны или полумесяца делают человека ближе к природе и ко всем четырем стихиям.

Сердце

Здесь все очевидно: украшения в форме сердца воплощают истинную любовь. Они олицетворяют настоящую верность, преданность, искреннюю нежность, чуткость к интересам и потребностям друг друга. Нет лучшего способа продемонстрировать второй половинке свои чувства, чем преподнести ей такой драгоценный сюрприз.

Рука Хамса и Глаз Фатимы

ЗРука Фатимы (Хамса, рука Мириам) — это талисман, используемый по всему миру для защиты от порчи и сглаза, а также для привлечения удачи. Чем же еще полезен такой популярный сегодня оберег? Он помогает наладить контакт с окружающими людьми, привлечь позитивную энергию и наполняет внутренней силой.

Для девочек и женщин рука Мириам – особенно важный символ. Такое украшение-талисман поможет девушке сохранить благополучие и теплую атмосферу в семье, будет оберегать мир и любовь и принесет гармонию. Считается, что талисман благоприятно влияет на течение беременности, облегчает роды и период лактации.

Назар Бонджук (глаз Фатимы) так же и защищает от сглаза и негативной энергии. Подобный талисман популярен как среди верующих, так и атеистов.

Он пpeдcтaвляeт из ceбя cиний кpуг, в кoтopый вписан кpуг мeньшeгo диаметра бeлoгo цвeтa. Bнутpи бeлoгo расположены eщё двa кpужкa – гoлубoй (paдужкa), пoбoльшe диaмeтpoм, и крошечный черный, пoxoжий нa зpaчoк. Таким образом Назар нaпoминaeт своим внешним видом человеческий глaз.

Назар и Хамса являются сильнейшими оберегами, берущими свои корни в древности и ценящиеся во многих культурах.

Звезда

Космос всегда манил человечество мириадами запутанных созвездий, таинственно мерцающих в ночи.

В большинстве древних культур звезды обоже­ствлялись и наделялись наилучшими символическими значениями. Звезда как геометрический символ является знаком божественной идеи и воли, согласно которой появился и начал вращаться в пространстве наш мир.

Знакомая всем пятиконечная звезда тесно связана как с мистикой, так и с рядом религий. Она оберегает человека от злых сил и духов, ведь изначально, в первые века христианства, перевернутая пентаграмма являлась знаком Иисуса Христа.


Комментарии

Отзывы покупателей

Хотите поделиться своими впечатлениями?
Мы будем признательны если вы оставите отзыв, он может быть полезен другим пользователям нашего сайта
Написать отзыв

Сообщения не найдены

Написать отзыв