Top.Mail.Ru

Цвет настроения — синий

30/11/2021

Институт цвета Pantone назвал главные краски этой зимы 2021/2022, и среди них оказалось сразу несколько оттенков так любимого многими синего.

ЦВЕТ НАСТРОЕНИЯ — СИНИЙ

Институт цвета Pantone назвал главные краски этой зимы 2021/2022, и среди них оказалось сразу несколько оттенков так любимого многими синего. Это далеко не первый раз, когда он становится популярным, модная история этого цвета берет свое начало еще в далеком средневековье.

  • Spring Lake
    pantone 19-4151
  • Mykonos Blue
    pantone 19-4118
  • Rhodonite
    pantone 19-4109

ИСТОРИЯ ТРЕНДА

В XII веке этот цвет впервые становится модным в средневековой Европе. Знаменитые художники и иконописцы все чаще и чаще используют его в своих работах, а писатели называют синий «императором» среди цветов.

Король Франции — первый европейский правитель, на гербе которого появился лазурный цвет: золотые лилии на синем фоне.

Если красный считался цветом праздника, цветом материального мира, то синий стал цветом духовности.

Когда в XVIII веке был изобретен новый краситель, знаменитая «берлинская лазурь», популярность синего моментально достигла своего пика.

В то же время, синий всё больше становится «форменным» цветом: гимнастёрки и фуражки гимназистов, всевозможные мундиры шьются из тканей в сине-голубой гамме.

Уже в XX веке именно синий стал излюбленным цветом таких великих модельеров как Кристиан Диор и Ив Сен Лоран. Второй ввел в моду сложное сочетание синего и черного в одном образе.

ЗНАЧЕНИЕ СИНЕГО ЦВЕТА В ЭЗОТЕРИКЕ

Синим цветом управляют такие благоприятные планеты как Юпитер и Венера, именно синий олицетворяет материальное процветание и дарует жизненную силу человеку.

Синий цвет — символ неба и вечности, а так же доброты, верности, постоянства и целомудрия. Это цвет силы таких знаков зодиака как Близнецы, Весы, Стрелец, Козерог и Водолей.

КАК НОСИТЬ И С ЧЕМ СОЧЕТАТЬ

Синий — любимый цвет многих девушек, он достаточно базовый, и вокруг него легко можно составить свой гардеробную капсулу. Синий идет большинству цветотипов, главное — правильно выбрать нужный оттенок. Так, девушке-Зиме подойдет ультрамариновый синий, а летнему типажу — припыленный синий и голубой. Богатство синей гаммы делает его универсальным цветом на все случаи жизни.

Самые выигрышные цветовые сочетания:

1) total синий, когда весь образ собран в одном оттенке этого цвета = эффектно

2) синий+белый = свежо

3) синий+теплый коричневый = элегантно

4) синий+черный = необычно

С какими же украшениями сочетать аутфиты в синей гамме? Выбор вариантов просто огромен:

Серебро

Микс холодного глянца серебра с насыщенным синим — идеальный дуэт оттенков.


Золото позолота

Играй на контрасте и сочетай теплый блеск золота и позолоты с холодным синим цветом.


Синие камни

Украшения с сапфирами, аквамаринами, топазами, шпинелью и бирюзой станут статусным и эффектным дополнением к синему образу.



Комментарии

Отзывы покупателей

Хотите поделиться своими впечатлениями?
Мы будем признательны если вы оставите отзыв, он может быть полезен другим пользователям нашего сайта
Написать отзыв

Сообщения не найдены

Написать отзыв