Top.Mail.Ru

2022 год тигра — «замурчательный» год

02/12/2021

Согласно китайскому календарю следующий год пройдет под знаком Тигра и продлится он с 1 февраля 2022 года по 21 января 2023. Что же символизирует этот царственный грациозный хищник?

2022 ГОД ТИГРА — «ЗАМУРЧАТЕЛЬНЫЙ» ГОД

Согласно китайскому календарю, следующий год пройдет под знаком Тигра, и продлится он с 1 февраля 2022 года по 21 января 2023.

Это идеальное время для того, чтобы решиться на перемены, которые так долго оставались мечтами: сменить сферу деятельности, переехать в другой город или даже страну, поменять место работы.


Год Тигра. Сила и благородство.

Что же символизирует этот царственный грациозный хищник? Во многих культурах тигр — символ энергии, силы и таланта. Его образ можно считать одновременно и лунным, и солнечным, ведь он одновременно и творец, и разрушитель. Это своенравное и строптивое животное, с которым следует держать ухо востро. Он любознателен, всегда интересуется всем новым и практически не чувствует страха.

В европейских культурах этот зверь олицетворяет мощь, ярость и кровожадность. На Дальнем Востоке же он, напротив, считается символом благородства и счастья. В странах Юго-Восточной Азии тигр — родовая фигура, а предания о свирепом народе людей-тигров известны от Индии до Сибири. В Корее тигр почитается как один из стражей четырех сторон света. В древних легендах его наделяют способностью приносить счастье, изгонять болезни и горе. Первый лунный месяц в Корее носит название «Месяца тигра».

У китайцев тигр — настоящий царь зверей: пять легендарных тигров охраняют стороны света и центр. Белый Тигр олицетворяет запад, осень, стихию металла; он всегда обращен головой на юг, а хвостом на север. Синий Тигр — это восток, весна, растительная жизнь. Красный Тигр — это юг, лето, огонь. Черный Тигр — это север, зима, вода. Желтый Тигр — это центр, Солнце.

Тигр — представитель вида «больших кошек» рода пантер. Украшения в виде кошки — лучший талисман 2022 года и идеальный подарок для всех любительниц этого животного.

Кошка — самый популярный домашний питомец в мире, и это не случайно, ведь коты — настоящий природный антидепрессант. Они могут снижать уровень стресса человека и всегда составят приятную компанию после долгого дня.

Кошка символизирует аристократичность, женственность и утонченность. Вы не встретите ни одной кошки, которая бы не вела себя по-настоящему царственно и благородно. Это именно то животное, которое любит себя и требует этого же от окружающих. Всем скромным, даже немного стеснительным девушкам рекомендуется носить украшения из золота, выполненные в виде кошки.

Пусть милая драгоценная кошечка принесет вам удачу в новом 2022 году и станет стильным акцентом любимого образа.

Каким драгоценным камням отдавать предпочтение в Год Тигра?

Лучший выбор — благородный рубин.

Помимо этого, в 2022 году каждому знаку зодиака рекомендуется носить свои камни-обереги:

Комментарии

Отзывы покупателей

Хотите поделиться своими впечатлениями?
Мы будем признательны если вы оставите отзыв, он может быть полезен другим пользователям нашего сайта
Написать отзыв

Сообщения не найдены

Написать отзыв