Top.Mail.Ru

Цветотип лето: завораживающая красота

04/08/2021

Что лучше всего подчеркивает черты Девушки-Лета и каких ошибок ей следует избегать при создании своего образа?

Именно этот цветотип является самым распространенным в нашей стране, но его очень часто недооценивают: девушки стремятся придать внешности контрастности и не ценят ту нежную красоту, которой наградила их природа. Они перекрашивают волосы в более темный цвет, делают слишком яркий для летнего типажа макияж и выбирают одежду совершенно некомплиментарных оттенков.

Что лучше всего подчеркивает черты Девушки-Лета и каких ошибок ей следует избегать при создании своего образа?

Как понять, что ты относишься именно к этому типажу?

САМЫЕ ВАЖНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ этого типажа — это низкая контрастность и холодный тон, видна приглушенность природных оттенков. Главным словом, характеризующим Лето, можно назвать «припылённость». Именно она свойственна летним краскам — не слишком ярким, матовым, неброским, сдержанным и словно разбелённым или выгоревшим на солнце. Если у Девушки-Зимы очень высокий контраст в оттенках глаз, волос и кожи, что делает её внешность невероятно яркой и роковой, то у Лета нет такой заметной разницы в цветах: её красота не такая броская, но нежные черты хочется рассматривать как можно дольше. Лето не такое яркое, теплое и светлое, как Весна и не такое теплое, глубокое как осень. Именно такую внешность воспел в своих произведениях Тургенев, она загадочна и романтична.

Цвет волос: естественный оттенок варьируется от светло-русого до каштанового. Важный момент: он должен быть холодным. Золотистый оттенок волосы могут приобрести только когда выгорают на солнце.

Цвет кожи: чаще всего имеет серый или оливковый подтон, вены имеют голубоватый или зеленоватый оттенок. Реже кожа бывает розового или бледного фарфорового цвета.

Цвет глаз: может быть голубым, серо-голубым, светло серым, темно серым, серо-зеленым, ярко-синим и даже с карими вкраплениями.

Нажмите на цвета, чтобы увидеть подборки украшений

Что подходит, а чего следует избегать?

Девушку-Лето украшают холодные и сложные оттенки одежды, избегайте кипенно-белого или иссиня-черного, как альтернативу им лучше выбрать цвет слоновой кости и темно-серый. Пыльно-голубой, нежно-лиловый, мятный цвета раскроют натуральную красоту этого типажа.

Беспроигрышным вариантом для Лета будет спокойный монохромный образ в любом пастельном оттенке. А вот кислотные и неоновые цвета можно использовать лишь в аксессуарах, и то, делать это нужно очень аккуратно.

Принты и узоры не должны быть слишком крупными и слишком графичными, идеально подойдет мелкая полоска или причудливый цветочный мотив.

Воздушные полупрозрачные ткани, деликатные кружевные вставки и мягкие элегантные драпировки созданы будто специально для этого цветотипа. Нежный шифон, матовый шелк, бархат, кашемир идеально подойдут для гардероба девушки-Лето.

Какие украшения выбрать?

Серебро и белое золото гораздо больше подходят летнему цветотипу, нежели драгоценные металлы теплых оттенков. Девушки этого типажа могут смело выбирать украшения без вставок и составлять свои стильные сочетания.

Аметисты: их нежно-лавандовый оттенок подчеркнет всю прелесть летнего типажа.

Жемчуг — лучший камень для этого типажа. Как правильно носить жемчужные украшения ты узнаешь в статье

Бриллианты в белом золоте — шикарный выбор как на каждый день, так и для особо торжественных случаев. Выбирай украшения в лаконичном дизайне, никаких слишком массивных и вычурных изделий.




Комментарии

Отзывы покупателей

Хотите поделиться своими впечатлениями?
Мы будем признательны если вы оставите отзыв, он может быть полезен другим пользователям нашего сайта
Написать отзыв

Сообщения не найдены

Написать отзыв